- Toppserien
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
- Top-Marktwerte
- Letzte Transfers
- Transferrekorde
- Besucherzahlen-Rekorde
Social Media
![]() |
Toppserien - Norwegen |
1. Divisjon |
|
Norgesmestere-Cup |
Ewige Tabelle: Toppserien
| # | Verein | Jahre | Spiele | G | U | V | Tore | + / - | Pkt. | Punkte pro Jahr | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() |
SK Trondheims-Ørn (-2019) | 33 | 646 | 349 | 105 | 192 | 1588:922 | 666 | 1152 | 34,91 |
| 2 | ![]() |
Kolbotn IL | 30 | 610 | 309 | 97 | 204 | 1316:889 | 427 | 1024 | 34,13 |
| 3 | ![]() |
Klepp IL | 35 | 682 | 271 | 122 | 289 | 1177:1235 | -58 | 935 | 26,71 |
| 4 | ![]() |
Asker FK | 21 | 386 | 270 | 45 | 71 | 1235:448 | 787 | 855 | 40,71 |
| 5 | ![]() |
* Røa IL | 25 | 532 | 246 | 101 | 185 | 1012:768 | 244 | 837 | 33,48 |
| 6 | ![]() |
* Lillestrøm SK Kvinner | 17 | 376 | 239 | 54 | 83 | 864:420 | 444 | 767 | 45,12 |
| 7 | ![]() |
Arna-Bjørnar Fotball | 23 | 484 | 204 | 89 | 191 | 920:835 | 85 | 701 | 30,48 |
| 8 | ![]() |
IL Sandviken | 28 | 544 | 196 | 91 | 257 | 861:1093 | -232 | 679 | 24,25 |
| 9 | ![]() |
Stabæk Fotball | 17 | 380 | 197 | 72 | 111 | 758:418 | 340 | 663 | 39,00 |
| 10 | ![]() |
Vålerenga Fotball | 15 | 331 | 178 | 57 | 96 | 655:444 | 211 | 591 | 39,40 |
| 11 | ![]() |
SK Sprint-Jeløy (-1996) | 10 | 180 | 111 | 32 | 37 | 479:224 | 255 | 365 | 36,50 |
| 12 | ![]() |
Avaldsnes IL (-2024) | 11 | 235 | 106 | 41 | 88 | 409:349 | 60 | 359 | 32,64 |
| 13 | ![]() |
* Rosenborg BK | 7 | 156 | 103 | 26 | 27 | 316:137 | 179 | 334 | 47,71 |
| 14 | ![]() |
Setskog/Høland FK (-2000) | 11 | 198 | 84 | 26 | 88 | 457:509 | -52 | 278 | 25,27 |
| 15 | ![]() |
SK Brann | 5 | 120 | 87 | 16 | 17 | 325:86 | 239 | 277 | 55,40 |
| 16 | ![]() |
Team Strømmen FK (-2009) | 9 | 174 | 84 | 24 | 66 | 349:324 | 25 | 276 | 30,67 |
| 17 | ![]() |
IF Fløya | 12 | 232 | 69 | 32 | 131 | 344:548 | -204 | 239 | 19,92 |
| 18 | ![]() |
Amazon Grimstad FK | 10 | 216 | 61 | 34 | 121 | 263:425 | -162 | 217 | 21,70 |
| 19 | ![]() |
Lyn Fotball | 9 | 199 | 54 | 47 | 98 | 244:348 | -104 | 209 | 23,22 |
| 20 | ![]() |
Bøler IF (-1997) | 8 | 144 | 36 | 34 | 74 | 196:360 | -164 | 142 | 17,75 |
| 21 | ![]() |
Grand Bodø IK | 11 | 214 | 33 | 29 | 152 | 238:657 | -419 | 128 | 11,64 |
| 22 | ![]() |
* Kattem IL | 7 | 150 | 32 | 20 | 98 | 180:413 | -233 | 113 | 16,14 |
| 23 | ![]() |
FK Athene Moss (-2010) | 5 | 90 | 32 | 14 | 44 | 187:180 | 7 | 110 | 22,00 |
| 24 | ![]() |
Bjørnar IL (-2000) | 4 | 72 | 30 | 15 | 27 | 147:125 | 22 | 105 | 26,25 |
| 25 | ![]() |
FK Donn | 4 | 76 | 30 | 10 | 36 | 114:163 | -49 | 100 | 25,00 |
| 26 | ![]() |
Medkila IL | 7 | 150 | 24 | 21 | 105 | 135:416 | -281 | 93 | 13,29 |
| 27 | ![]() |
Setskog IF (-1989) | 3 | 54 | 19 | 12 | 23 | 102:109 | -7 | 69 | 23,00 |
| 28 | ![]() |
IL i BUL Oslo (-1993) | 4 | 72 | 17 | 9 | 46 | 91:182 | -91 | 60 | 15,00 |
| 29 | ![]() |
IL Jardar Bærum (-1999) | 5 | 90 | 15 | 12 | 63 | 128:253 | -125 | 57 | 11,40 |
| 30 | ![]() |
Aalesunds FK | 1 | 21 | 16 | 2 | 3 | 48:18 | 30 | 50 | 50,00 |
| 31 | ![]() |
SK Haugar | 3 | 54 | 14 | 8 | 32 | 70:124 | -54 | 50 | 16,67 |
| 32 | ![]() |
Skedsmo FK (-1993) | 3 | 54 | 14 | 7 | 33 | 81:176 | -95 | 49 | 16,33 |
| 33 | ![]() |
Hønefoss BK | 2 | 48 | 13 | 9 | 26 | 41:88 | -47 | 48 | 24,00 |
| 34 | ![]() |
FK Larvik (-2009) | 4 | 76 | 10 | 12 | 54 | 83:260 | -177 | 42 | 10,50 |
| 35 | ![]() |
Liungen IF (-2009) | 4 | 72 | 10 | 7 | 55 | 86:280 | -194 | 37 | 9,25 |
| 36 | ![]() |
Byåsen IL | 4 | 72 | 7 | 7 | 58 | 59:260 | -201 | 28 | 7,00 |
| 37 | ![]() |
FK Bodø/Glimt | 2 | 48 | 7 | 5 | 36 | 36:140 | -104 | 26 | 13,00 |
| 38 | ![]() |
Åsane Fotball Damer (-2023) | 1 | 27 | 7 | 4 | 16 | 29:50 | -21 | 25 | 25,00 |
| 39 | ![]() |
Molde FK | 2 | 39 | 7 | 4 | 28 | 38:103 | -65 | 25 | 12,50 |
| 40 | ![]() |
FK Haugesund | 1 | 21 | 7 | 3 | 11 | 29:46 | -17 | 24 | 24,00 |
| 41 | ![]() |
Åsane Fotball | 1 | 27 | 3 | 9 | 15 | 19:39 | -20 | 18 | 18,00 |
| 42 | ![]() |
Heimdal IF | 1 | 18 | 4 | 2 | 12 | 27:76 | -49 | 14 | 14,00 |
| 43 | ![]() |
Grei Kvinner Elite FK (-2022) | 2 | 44 | 3 | 5 | 36 | 32:158 | -126 | 14 | 7,00 |
| 44 | ![]() |
IK Rindals-Troll (-1999) | 1 | 18 | 2 | 5 | 11 | 17:33 | -16 | 11 | 11,00 |
| 45 | ![]() |
FL Fart | 3 | 66 | 2 | 5 | 59 | 36:254 | -218 | 11 | 3,67 |
| 46 | ![]() |
SK Vard Haugesund | 1 | 18 | 3 | 0 | 15 | 11:82 | -71 | 9 | 9,00 |
| 47 | ![]() |
Gjelleråsen IF (-2001) | 1 | 18 | 0 | 6 | 12 | 22:61 | -39 | 6 | 6,00 |
| 48 | ![]() |
Uraedd FK | 1 | 22 | 1 | 3 | 18 | 12:72 | -60 | 6 | 6,00 |
| 49 | ![]() |
Spjelkavik IL (-2023) | 1 | 18 | 1 | 2 | 15 | 23:68 | -45 | 5 | 5,00 |
| 50 | ![]() |
Verdal IL | 1 | 18 | 1 | 0 | 17 | 25:88 | -63 | 3 | 3,00 |
| 51 | ![]() |
AaFK Fortuna (-2025) | 1 | 22 | 0 | 3 | 19 | 18:87 | -69 | 3 | 3,00 |
| 52 | ![]() |
Kaupanger IL | 1 | 18 | 0 | 1 | 17 | 5:94 | -89 | 1 | 1,00 |
Punktabzüge:
* Lillestrøm SK Kvinner: Punktabzug von 4 Punkten in der Saison 23/24, Verstoß gegen Finanzregeln
* Rosenborg BK : Punktabzug von 1 Punkten in der Saison 22/23, Verstoß gegen die Lizenzbestimmungen
* Røa IL: Punktabzug von 2 Punkten in der Saison 11/12, Røa wurden am 22. Oktober wegen schlechter Finanzen zwei Punkte abgezogen.
* Kattem IL: Punktabzug von 3 Punkten in der Saison 11/12, Kattem wurde am 17. September ein Punkt wegen unterlassener Meldung abgezogen und am 22. Oktober dann zwei weitere Punkte wegen Verstößen gegen die Clublizenzbestimmungen gemäß dem Aktionsplan 2012
* Lillestrøm SK Kvinner: Punktabzug von 4 Punkten in der Saison 23/24, Verstoß gegen Finanzregeln
* Rosenborg BK : Punktabzug von 1 Punkten in der Saison 22/23, Verstoß gegen die Lizenzbestimmungen
* Røa IL: Punktabzug von 2 Punkten in der Saison 11/12, Røa wurden am 22. Oktober wegen schlechter Finanzen zwei Punkte abgezogen.
* Kattem IL: Punktabzug von 3 Punkten in der Saison 11/12, Kattem wurde am 17. September ein Punkt wegen unterlassener Meldung abgezogen und am 22. Oktober dann zwei weitere Punkte wegen Verstößen gegen die Clublizenzbestimmungen gemäß dem Aktionsplan 2012





















































